"TE ESTAREMOS ESPERANDO"

!! ATENCIÓN¡¡¡¡¡ PISTA DE INICIO DE TODAS LAS DISCIPLINAS

Esta semana a partir del Miércoles día 1 de Octubre darán comienzo todas nuestras actividades en el horario acordado con vosotros, pero el lugar de realización de las mismas mientras terminan las obras de nuestra futura pista en monasterio serán en la siguiente localización hasta nuevo aviso:

PISTA SEMICUBIERTA DE VEGA DE LA ENCOMIENDA EN AVENIDA DE COLON

https://www.google.es/maps/dir/41.6184898,-4.775492/Carretera+Salamanca,+38,+Arroyo+de+la+Encomienda,+Valladolid/@41.6199049,-4.7724171,873m/data=!3m1!1e3!4m9!4m8!1m0!1m5!1m1!1s0xd476daca9ad5713:0xe6d9a039cbb36f8d!2m2!1d-4.774462!2d41.6223797!3e0

https://www.google.es/maps/dir/41.6184898,-4.775492/Carretera+Salamanca,+38,+Arroyo+de+la+Encomienda,+Valladolid/@41.6186304,-4.7759438,3a,75y,71.21h,90t/data=!3m4!1e1!3m2!1sA8MuyrZo3HPQl3D5Yt3T0A!2e0!4m13!4m12!1m0!1m5!1m1!1s0xd476daca9ad5713:0xe6d9a039cbb36f8d!2m2!1d-4.774462!2d41.6223797!3e0!6m3!1i0!2i0!3i0

Recibir un cordial saludo y os esperamos en la pista¡

II TROFEO NACIONAL SAN SATURIO (SORIA)

HORARIOS “II TROFEO SAN SATURIO” CIUDAD DE SORIA

 

HORARIO DE MAÑANA

10,00 a 10,10 Contacto Pista Nivel B Grupo 1(Del 01 al 07)

10,10 a 10,20 Contacto Pista Nivel B Grupo 2 (Del 08 al 15)

10,20 a 10,30 Contacto Pista Nivel B Grupo 3 (Del 09 al 21)

10,30 a 10,40 Contacto Pista Nivel A Grupo 1 (Del 01 al 07)

10,40 a 10,50 Contacto Pista Nivel A Grupo 1 (Del 08 al 13)

10,50 a 11.00 Contacto Pista Benjamín (Del 01 al 03)

11,00 a 12,45 COMPETICIÓN NIVEL B  4min. 30 seg, de calentamiento TRES grupos de (7-7-7)patinadores y ejecución.

12,45 a 13,40 COMPETICIÓN NIVEL A 4min. 30 seg, de calentamiento DOS grupos de (7-6)patinadores y ejecución.

13,40 a 13,55 COMPETICIÓN BENJAMÍN REGIONAL 4min. 30 seg, de calentamiento UN grupo de 3 patinadoras y ejecución.

 

HORARIO DE TARDE

15,00 a 15,10 Contacto Pista Nivel C Grupo 1(Del 01 al 06)

15,10 a 15,20 Contacto Pista Nivel C Grupo 2 (Del 07 al 11)

15,20 a 15,30 Contacto Pista Certificado Grupo 1 (Del 01 al 06)

15,30 a 15,40 Contacto Pista Certificado Grupo 2 (Del 07 al 11)

15,40 a 15,50 Contacto Pista Debutantes Grupo 1 (Del 01 al 06)

15,50 a 16,00 Contacto Pista Alevín Nacional Masculino y Femenino (1+3)

16,00 a 16,10 Contacto Pista Infantil – Cadete Nacional (3)

16,10 a 16,20 Contacto Pista Juvenil –Junior –Senior Nacional (4)

16,20 a 17,00 COMPETICIÓN NIVEL C 4min. 30 seg, de calentamiento DOS grupos de (6-5) patinadoras y ejecución.

17,00 a 18,10 COMPETICIÓN CERTIFICADO 4min. 30 seg, de calentamiento DOS grupos de (6-5) patinadoras y ejecución.

18,10 a 18,50 COMPETICIÓN DEBUTANTES 4min. 30 seg, de calentamiento UN grupo de 6 patinadoras y ejecución.

18,50 a 19,15 COMPETICIÓN ALEVÍN MASCULINO/ALEVÍN FEMENINO NACIONAL 4min. 30 seg, de calentamiento UN grupo de 1 PATINADOR + 3 patinadoras y ejecución.

19,15 a 19,35 COMPETICIÓN INFANTIL- CADETE NACIONAL 4min. 30 seg, de calentamiento UN grupo de 3 patinadoras y ejecución

19,35 a 20,00 COMPETICIÓN JUVENIL-JUNIO-SENIOR NACIONAL 4min. 30 seg, de calentamiento UN grupo de 4 patinadoras y ejecución

20,00 Entrega de Trofeos

l C.D.Patin Soria organiza el Sábado 27 de septiembre su segundo trofeo en el polideportivo San Andrés de Soria.

Los participantes de nuestro club serán lo siguientes:

Nivel B: Carla Gómez y Diana Piñuela

Certificado: Leo Piñuela y Manuel Delgado

Benjamín: Mireya González

Categoría Debutante: Sara de la Torre y Clara Álvarez

Categoría Infantil nacional: Inés Fdez.

material necesiaro campeonatos CEMENTO

XX MEMORIAL NELLY DE LA FUENTE

La A.D.Patin Santa Cruz de Bezana celebrara el “XX MEMORIAL NELLY DE LA FUENTE” el próximo día 27 de septiembre en dicho municipio.

Los patinadores y entrenadores de la federación cántabra estarán invitados a comer con todos los invitados del memorial(La comida será en el pabellón).

En representación de nuestro club asistirá: Olga Galeano en Infantil B

NOMBRES Y HORARIO

material necesiaro campeonatos CEMENTO