"TE ESTAREMOS ESPERANDO"

CLASIFICATORIO REGIONAL CATEGORIAS CADETE A SENIOR

Celebrado el pasado Domingo 29 de Marzo en Burgos, finalmente todas las patinadoras se clasificaron por decisión del comité de la federación.
Sin duda con muy buenos resultados de nuestas patinadoras cadetes que pasaron el corte en principio impuesto para la clasificación y de Paula Monllor que se hizo con el segundo puesto en juvenil.

En la categoría cadete Sara de la Torre fue 9, Clara Alvarez 10 y Olgq Galeano 11.

X TROFEO OPORTUNIDAD CDP. LARRE

Fecha: 25 de Abril del 2015

Lugar: Polideportivo municipal de Beriain

Convocados club:

JUVENIL FEMENINO DISCO LARGO: Paula Monllor

material necesiaro campeonatos CEMENTO

HOSPEDAJE PARA FAMILIARES DE PATINADORES! !
EL HOTEL QUE TENEMOS COMO OFICIAL ES EL HOTEL ALAIZ QUE SE ENCUENTRA EN EL
MISMO PUEBLO DONDE TIENE LUGAR EL CAMPEONATO.!
EL TELEFONO ES 948310175 DEBEIS INDICAR QUE LA RESERVA ES POR EL TROFEO
OPORTUNIDAD DE PATINAJE DEL 25 ABRIL EN BERIAIN.! !
TROFEOS !
EN CUANTO A LOS TROFEOS, SE REALIZAN COM O VENIMOS ESTANDO
ACOSTUMBRADOS 1 2 3 POR CADA CATEGORIA, PERO ADEMAS PREMIAMOS A LA MEJOR
COREOGRAFIA DE CADA CATEGORIA CON UNA MEDALLITA A ¨MEJOR COREOGRAFIA¨,
EVIDENTEMENTE ESTO LO DECIDIRAN LOS JUECES.!

ORO, PLATA Y DOS BRONCES EN EL II TROFEO NACIONAL CIUDAD DE NAJERA

IMG-20150314-WA0029

“II  Trofeo  Ciudad  de  Nájera”  organizado por   el  Club Patinaje Nájera, el pasado sábado día 14 de Marzo de 2014, en las
instalaciones del Pabellón Multiusos de la localidad.
Varios fueron los patinadores arroyanos que se desplazaron hasta esta localidad consiguiendo los siguientes resultados:

Nivel 2: DIANA PIÑUELA 13ª de 28 patinadores.

Nivel 3 : EVA MATILLA 10ª y LUCÍA MATILLA 13ª

Plata en Alevín para MANUEL DELGADO y bronce para LEONARDO PIÑUELA
IMG-20150314-WA0027
Oro en Cadete para Olga Galeano y bronce para Clara Álvarez
IMG-20150314-WA0028
Muchas gracias al club organizador.

6 TROFEOS PARA ARROYO EN EL 2º TROFEO INTERNACIONAL PATINAJE ARTISTICO CIUDAD DE GETXO

Fecha: 28 de febrero y 1 de Marzo

Lugar: Polideportivo Fadura
IMG-20150301-WA0072
IMG-20150301-WA0023

Resultados:
Alevin Masculino: Manuel Delgado 4º y Leo Piñuela 5º

Parejas Artistico Alevín: Leo y Lidia Terceros clasificados y Manuel y Mireya quintos
IMG-20150301-WA0022

Categoría Certificado:

Categoria Solo Danz Niveles: Paloma Gangoso 6ª, Eva Matilla 7ª y Carla Gomez 8ª.

Infantil Nacional: Ines Fernández 6ª clasificada

Nivel D Mayores: Amaya Crespo 2ª y Paula Izquierdo 3ª
IMG-20150301-WA0060
Nivel C pequeños: Irene Peñas 1 clasificada y María García 7ª
IMG-20150301-WA0064
Nivel D pequeños: Ana Garcia 17ª clasificada

Nivel B : Carla Gomez 1 clasificada, Lucia Matilla 2 clasificada y Diana Piñuela 20ª

IMG-20150301-WA0068Nivel A: 6ª Eva Matilla y 8ª Paula Santiago